Resultate

8.-11. Januar 2017
49. Coppa Romana CC Silvaplana
Schlussrangliste
Platz 15 für Team CC Konstanz: 1) Heiko Dürr-Auster, 2) Martin Dihrik, 3) Peter Gaedeke, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

3.-4. Dezember 2016
Grosser Preis von St.Gallen
Schlussrangliste
Platz 3 für Team CC Konstanz: 1) Justus Walter, 2) Julian Braun, 3.) Jörg Luterbacher, 4.) Oliver Trevisiol (Skip)

5.-6. November 2016
St. Galler KanneSchlussrangliste
Platz 1 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bichelsdorfer, 2) Pascal Ott, 3.) Helmut Reif, 4.) Jörg Luterbacher (Skip)

28. – 30. Oktober 2016
47. Frauenfelder Cup
Schlussrangliste
Platz 8 für Team CC Konstanz: 1) Michael Metzger, 2) Andreas Geißinger, 3) Justus Walter, 4.) Martin Dihrik (Skip)

16.-18. September 2016
5. Lentpark Pokal in Köln – Schlussrangliste
Platz 6 für CC Konstanz: 1.) Heiko-Duerr-Auster, 2.) Julian Braun, 3.) Oliver Geißinger, 4.) Peter Gaedeke (Skip)

10.-13. Januar 2016
48. Coppa Romana CC Silvaplana
Schlussrangliste
Platz 6 für Team CC Konstanz: 1) Heiko Dürr-Auster, 2) Martin Dihrik, 3) Peter Gaedeke, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

5.-6. Dezember 2015
Grosser Preis von St. Gallen
Schlussrangliste
Platz 2 für Team CC Konstanz: 1) Justus Walter, 2) Julian Braun, 3.) Jörg Luterbacher, 4.) Oliver Trevisiol (Skip)

30. Oktober – 1. November 2015
46. Frauenfelder Cup
Schlussrangliste
Platz 4 für Team CC Konstanz: 1) Michael Metzger, 2) Andreas Geißinger, 3) Julian Braun, 4.) Oliver Trevisiol (Skip)

2.-4. Oktober 2015
4. Lentpark Pokal in Köln – Schlussrangliste
Platz 6 für CC Konstanz: 1.) Heiko-Duerr-Auster, 2.) Julian Braun, 3.) Oliver Geißinger, 4.) Peter Gaedeke (Skip)

3.-5. Juli 2015
40 Jahre CC FüssenSchlussrangliste
Platz 4 für CC Konstanz: 1) Julian Braun, 2.) Heiko Dürr-Auster, 3.) Peter Gaedeke, 4.) Oliver Trevisiol (Skip)

12.-14. Januar 2015
47. Coppa Romana CC Silvaplana
Schlussrangliste
Platz 32 für Team CC Konstanz: 1) Heiko Dürr-Auster, 2) Martin Dihrik, 3) Peter Gaedeke, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

6.-7. Dezember 2014
Chlaus Cup Wildhaus
Schlussrangliste
Platz 12 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bischeldorfer, 2) Peter Gaedeke, 3) Jörg Luterbacher, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

22. November 2014
Bon Gusto Cup Glarus –
Schlussrangliste
Platz 3 für CC Konstanz: 1) Heiko Dürr-Auster, 2) Peter Gaedeke, 3) Oliver Geißinger, 4) Oliver Trevisiol (Skip)
Platz 6 für CC Konstanz II: 1) Michael Metzger, Julian Braun, 3) Andreas Geißinger, 4) Aubrey Dobler (Skip)

7.-9. November 2014
Eröffnungsturnier Curlingcenter St. Gallen
Schlussrangliste
Platz 13 für CC Konstanz; 1.) Lothar Bischldorfer, 2) Oliver Geißinger, 3) Peter Gaedeke, 4) Jörg Luterbacher (Skip)

31.10.-2. November
45. Frauenfelder Cup
Schlussrangliste
Platz 9 für CC Konstanz; 1.) Monika Breitenmoser, 2) Julian Braun, 3) Peter Gaedeke, 4) Jörg Luterbacher (Skip)

19.-21. September 2014
Füssen Classics –
Schlussrangliste
Platz 5 für Team CC Konstanz: 1) Julian Braun, 2) Oliver Geißinger, 3) Peter Gaedeke, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

22.-24. März 2014Schlussrangliste
25. Int. Frühlingsturnier Uzwil
Platz 40 für Team CC Konstanz: 1) Andreas Haller, 2) Julia Irion, 3) Tilo Mossmann, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

8.-10. November 2013
53. St. Galler KanneSchlussrangliste
Platz 9 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bischeldorfer, 2) Helmut Reif, 3) Michael Bruhin, 4) Daniel Pfründer (Skip)

1.-3. November 2013
44. Frauenfelder CupSchlussrangliste
Platz 9 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bischeldorfer, 2) Daniel Pfründer, 3) Jörg Luterbacher, 4) Oliver Trevisiol

13.-16. Januar 2013
45. Coppa Romana CC Silvaplana
Schlussrangliste
Platz 9 für Team CC Konstanz: 1) Heiko Dürr-Auster, 2) Oliver Geissinger, 3) Thomas Zacharias, 4) Oliver Trevisiol (Skip)

8.-11. Januar 2012
44. Coppa Romana CC Silvaplana
Schlussrangliste
Platz 10 für Team CC Konstanz: 1) Oliver Geissinger, 2) Thomas Zacharias, 3) Oliver Trevisiol, 4) Kai Meidele (Skip)

9.-12. Januar 2011
43. Coppa Romana CC Silvaplana
Schlussrangliste
Platz 21 für Team CC Konstanz: 1) Oliver Geissinger, 2) Thomas Zacharias, 3) Oliver Trevisiol, 4) Kai Meidele (Skip)

10.-12. Dezember 2010
50. Grosser Preis von St.Gallen
Schlussrangliste
Platz 5 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bischeldorfer, 2) Mike Herd, 3.) Daniel Pfründner, 4.) Oliver Trevisiol (Skip)

19.-21. März 2010
21. Int. Frühlingsturnier der St.Galler Kantonalbank in Uzwil
Schlussrangliste
Platz 32 für CC Konstanz

Curlingszene Messen

26.-28. Februar 2010
11. Schweizerhof-Trophy in Wetzikon
Schlussrangliste
Platz 30 für Unimannschaft CC Gießberg

10.-13. Januar 2010
42. Coppa Romana CC Silvaplana
SchlussranglisteBilder
Platz 27 für Team CC Konstanz: 1) Oliver Geissinger, 2) Thomas Zacharias, 3) Oliver Trevisiol, 4) Kai Meidele (Skip)

6.-7. Dezember 2009
Chlaus-Cup Wildhaus 2009
– Schlussrangliste
Platz 2 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bischeldorfer, 2) Daniel Pfründer, 3) Armin Fröhlich, 4) Jörg Luterbacher (Skip)

19. November 2009
12. Veteranen-Turnier Schaffhausen
– Schlussrangliste
Platz 2 für Team CC Konstanz: 1) Lothar Bischeldorfer, 2) Armin Fröhlich, 3) Bernardo Benzoni, 4) Jörg Schilling (Skip)

10.-11. November 2009
12. Ladies and Gentleman Veteranen Cup 2009
– Schlussrangliste
Platz 8 für Team CC Konstanz: Jörg Schilling (Skip)

07.-08. November 2009
St. Galler-Kanne 2009
– Schlussrangliste
Platz 10 für Team CC Konstanz: 1) Martin Dihrik, 2) Daniel Pfründer, 3) Michael Bruhin, 4) Helmut Reif (Skip)

9.-12. Juli 2009
45. Int. Sommerturnier Hans Thaut Memorial Trophy 2009 in Garmisch-Partenkirchen –
Schlussrangliste
Platz 28 für Team CC Konstanz: 1) Hans Klijn, 2) Lothar Bischeldorfer, 3) Daniel Pfründer, 4) Jörg Luterbacher (Skip)

11.-14. Januar 2009
41. Coppa Romana CC Silvaplana
SchlussranglisteBilder
Platz 3 für Team CC Konstanz: 1) Oliver Geissinger, 2) Thomas Zacharias, 3) Oliver Trevisiol, 4) Kai Meidele (Skip)